Зеленский ввел в действие решение СНБО по Сбербанка и Проминвестбанка
Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 11 марта 2021 о продлении срока действия украинских санкций в отношении двух российских банков.
Соответствующий указ опубликовали на сайте Офиса президента.
— Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 марта 2021 О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), — отметили в указе.
Санкции ввели против финучреждений Сбербанк и Проминвестбанк. Контроль за выполнением решения возложен на секретаря СНБО Алексея Данилова. Указ вступает в силу со дня его опубликования.
googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});
Кроме того, президент ввел в действие решение СНБО от 19 марта О мерах по повышению уровня химической безопасности на территории Украины.
Своим решением СНБО признал недостаточно эффективной деятельность Кабинета министров по обеспечению проведения государственной политики в сфере управления химической безопасностью и обращения с химическими веществами.
11 марта секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Украина продолжила санкции против двух российских банков на три года.
Фото: Офис президента