В Королевстве Бутан зафиксировали первую смерть от Covid-19
Гималайское Королевство Бутан сообщил о первой смерти от Covid-19 через 10 месяцев с момента обнаружения вируса. Бутан один из первых закрыл границы для туристов и ввел обязательный карантин для всех, кто возвращается из других стран.
По данным Министерства здравоохранения Бутана, 34-летний мужчина с хроническим заболеванием печени и почечной недостаточностью, у которого был положительный результат теста на Covid-19, умер в больнице в столице Тхимпху. Он дважды сдавал тест на коронавирус и оба результаты оказались положительными.
— Было непросто отнести это к смерти от коронавируса. Но поскольку он умер от вируса, мы зафиксировали его смерть как от Covid-19, — сказал доктор Тшоки.
Читайте: Последние новости о коронавирус в Украине и мире
googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});
В Бутане обнаружили 767 случаев коронавируса с момента выявления первого заражения у американского туриста в марте прошлого года. За год в Королевстве провели более 300 тыс. Тестов.
Бутан держал свои границы закрытыми, дважды вводил локдаун, усиливал проверку на пунктах въезда, в частности в своем единственном международном аэропорту в Паро.
Коронавирус в мире
По состоянию на 8 января в мире обнаружили 88100000 случаев заболевания коронавируса. Выздоровела 49100000 лицо, однако умерли 1900000 человек.
Европейский союз удвоил заказ вакцин против коронавируса Pfizer / BioNTech. Компания Pfizer заявила, что в этом году может привести к 1300000000 доз по всему миру. Факты ICTV собрали главные новости о коронавирус в мире по 8 января.