Украина получила 225 тыс. Covid-тестов на антиген
В Украину завезли первую партию экспресс-тестов на определение антигена SARS-CoV-2.
225 тыс. Тестов доставят в Киев после прохождения процедуры растаможивания. Согласно приказу МЗ Украины, затем экспресс-тесты как можно быстрее отправят в регионы.
— Закуплены экспресс-тесты — Standard Q COVID-19 Ag Test на антиген коронавируса SARS-CoV-2 — производства компании SD Biosensor, Южная Корея, — отметили ГП Медзакупивли Украины в социальных сетях.
Читайте: Совершили закупки на 12800000000 грн: МЗ об итогах 2020
googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});
В предприятии утверждают, что закупленные тесты соответствуют необходимым техническим характеристикам и требованиям преквалификации ВОЗ и FDA.
ГП Медзакупивли сообщил, что поставка следующей партии тестов ожидается в начале января 2021 года.
Министр здравоохранения Максим Степанов 30 декабря отмечал, что в ближайшее время Украина должна получить 1500000 экспресс-тестов на коронавирус. Он отметил, что главная цель — ежемесячно проводить около 1 млн экспресс-тестирования в регионах.
Источник: ГП Медзакупивли Украины