Свитолина трудом обыграла Сарасуа из 178 строки мирового рейтинга на Roland Garros

Украинская теннисистка Элина Свитолина получила еще одну победу на грунтовом теннисном турнире серии Grand Slam — Roland Garros 2020.

Во втором круге соревнований украинка встречалась с представительницей Мексики Ренатой Сарасуа которая занимает 178 место в рейтинге WTA. Впрочем, оппонентка сумела шокировать во время игры первую ракетку Украины.

Читайте : Завацкий взяла сет в восьмой ракетки мира, но вылетела с Roland Garros

Украинка неплохо стартовала в первой партии, взяв две подряд подачи Сарасуа, что позволило повести в счете. Во втором сете Свитолина потерпела неожиданной разгромного поражения — 6: 0. В решающей партии Элина собралась и все же вырвала победу. В итоге — 6: 3, 0: 6, 6: 2 в пользу украинского.

var googletag = googletag || {}; googletag.cmd = googletag.cmd || []; googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt-ad-1576063607518-0');});

googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});

За выход в четвертый круг Свитолина поспорит с 25-летней россиянкой Екатериной Александровой.

Свитолина осталась единственной представительницей Украины на парижских кортах после того, как в первом круге зачехлили ракетки четыре Украинский: Даяна Ястремская, Марта Костюк, Катарина Завацкий и Екатерина Козлова.