Шахтер — Рома — 2: 1. обзор матча

Донецкий Шахтер в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл римскую Рому — 2: 1.

googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt-ad-1477640416039-2');});

В первом тайме при равной игре гол в раздевалку смогли забить гости. Джеко увидел на дальней стойке Ундер и турок с трудощамы переиграл Пятова.

После перерыва инициативу взял в ноги донецкий клуб. Сначала счет сравнял Феррейра, умело разобравшись с защитником и голкипером римлян. А победу Шахтеру принес фантастический удар со штрафного в исполнении Фреда. Бразилец пробил без шансов для вратаря волков.

Уже в добавленное время мог закрепить преимущество дончан Феррейра, но аргентинец, расстреливая ворота гостей, умудрился попасть в руки киперу Алессону.

2: 1 и Шахтер едет в Рим с минимальным преимуществом.

Отметим, Факты ICTV провели онлайн трансляцию встречи.