Олимпиада 2018: Кузьмина выигрывает масс-старт. Семеренко — девятнадцатый.

На Олимпийских играх в Пхенчхане в женском масс-старте победу одержала словачка Анастасия Кузьмина. Лучшей из украинок стала Валентина Семеренко — 19 место.

googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt- ad-1477640416039-2 ');});

Словачка Анастасия Кузьмина блестяще провела гонку с массовым стартом, не отдав свое лидерство с самого старта.

Уже трехкратная призер ОИ-2018 ошиблась всего раз — последним патроном на заключительной стрельбе — и привезла второй Даши Домрачевой почти 19 секунд.

Третье место выцарапала Тирил Екгофф . Норвежка долго шла в тени, но смогла за счет чистой стрельбы на двух заключительных огневых рубежах и высокой скорости подняться на пьедестал почета.

Относительно выступления украинок, то все очень печально. Валентина Семеренко даже с 1 промахом проиграла 2 минуты и 16 секунд победительницы. С чем связан такой ужасный ход — непонятно. Вита Семеренко насриляла три молока и пришла на финиш 24-й с трехминутными отставанием.

Читайте : Где смотреть биатлон на Олимпиаде-2018: расписание трансляций

Факты ICTV провели онлайн трансляцию женского масс-старта.