Нефтепровод Самара-Западное направление возвращено в собственность Украины
Украина вернула в свою собственность нефтепровод Самара-Западное направление. Во время передачи было выявлено, что 400 км объекта уничтожено.
Об этом 2 апреля по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
— Во исполнение решения СНБО от 19 февраля состоялось возвращение стратегического нефтепровода, незаконно отчужденного у государства. В процессе передачи оказалось, что в течение 2017-2019 годов было уничтожено почти 400 км нефтепровода. Это диверсия.
Президент Украины отметил, что причастны к уничтожению провода, будут привлечены к уголовной ответственности.
googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});
— причастен к этому лицам скажу коротко цитатой из известной комедии — "Ваше дело — труба".
Наложение ареста на нефтепровод Самара-Западное направление
В феврале Высший антикоррупционный суд Украины наложил арест на часть нефтепровода Самара-Западное направление ранее был в собственности государства.
Им незаконно завладели служащие ООО ПрикарпатЗападТранс. Стоимость объекта составляет более 200 млн грн.