На Черниговщине мужчина заявил об убийстве, чтобы копы расчистили снег у дома
Житель села Грибова Черниговской области позвонил в полицию и заявил, что он убил отчима.
Подробности он не раскрыл, а только сказал, чтобы направили к нему наряд полиции и спецтехнику, объяснив, что из-за снега легковые автомобили не доедут.
К мужу приехал наряд полиции, который выяснил, что убийства таки не было. Человек просто был недоволен, что у его доме не почистили снег. Ему казалось, что так у него получится решить эту проблему.
На него правоохранители составили административный протокол за заведомо ложный вызов специальных служб. Ему грозит штраф от 51 до 119 грн.
googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});
Непогода в Украине
В Карпатах выпало больше метра снега и был арктический мороз. На горе Поп Иван зафиксировали минус 27 градусов. В горах из-за снегопада большая угроза схода снежных лавин . Там плохая видимость — до 50 метров. Поэтому спасатели призывают туристов туда не ходить, потому что в горах сейчас смертельно опасно.
Впрочем, это еще не конец зимы, синоптики предупреждают, хоть на следующей неделе снега и не будет, температура по всей Украине понизится до -22 градусов мороза.
Источник: Общественное