Лига наций 2020/21: календарь и результаты матчей


3 сентября стартует первый тур группового этапа турнира УЕФА Лиги наций-2020/21 . Это второй по счету розыгрыш турнира, в котором сборная Украины выступит в элитном дивизионе А. Подопечные Андрея Шевченко заработали повышение в классе, когда заняли первое место в своей группе в Лиге В.

Во время первого розыгрыша турнира 55 национальных сборных разделили на четыре лиги согласно рейтингу УЕФА. Победители своих групп в лигах В, C, D по итогам сезона-2018/19 поднялись в высшие лиги.

Читайте : Результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов-2020/21

по регламенту соревнований, команды играют друг с другом дома и на выезде. Победители своих групп в Лиге А выйдут в финальную стадию турнира, которая состоится в июне 2021 года.

var googletag = googletag || {}; googletag.cmd = googletag.cmd || []; googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt-ad-1576063607518-0');});

var googletag = googletag || {}; googletag.cmd = googletag.cmd || []; googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt-ad-1576063717560-0');});

googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});

Победители групп в лигах B, C и D поднимутся лигой выше, а сборные, которые займут последние места в группах, понизятся в классе. Поскольку в Лиге D только две группы, то из Лиги С вылетят только две команды, которые определятся в стыковых матчах.

1 тур

Четверга, 3 сентября

19:00 D1 Латвия [19659014] _: _ Андорра
21:45 А4 Германия _: _ Испания
21:45 А4 Украина _: _ Швейцария
21:45 В4 Болгария _: _ Ирландия
21:45 В3 Россия _: _ Сербия
21:45 В3 Турция _: _ Венгрия
21:45 В4 Финляндия _: _ [19659015] Уэльс
21:45 С3 Молдова _: _ Косово
21:45 С3 Словения _: _ Греция
21:45 D1 Фарерские острова _: _ Мальта

пятницу, 4 сентября

19:00 С4 Литва _: _ Казахст ан
21:45 А1 Италия _: _ Босния и Герцеговина
21:45 А1 Нидерланды _: _ Польша
21:45 В1 Норвегия _: _ Австрия
21:45 В1 Румыния _: _ Северная Ирландия
21:45 В2 Словакия _: _ Чехия
21:45 В2 Шотландия _: _ Израиль [19659067] 21:45 С4 Беларусь _: _ Албания

Суббота, 5 Сентябрь

16:00 С2 Северная Македония _: _ Армения
16:00 D2 Гибралтар _: _ Сан-Марино
19:00 А2 Исландия _: _ Англия
19:00 С1 Азербайджан _: _ Люксембург
19:00 С1 Кипр _: _ [19659015] Черногория
19:00 С2 [19659105] Эстония _: _ Грузия
21:45 А2 Дания _: _ Бельгия
21:45 А3 Португалия _: _ Хорватия
21:45 А3 Швеция _: _ Франция

2 тур

Воскресенье, 6 сентября

16:00 С4 Уэльс _: _ Болгария
16:00 D1 Андорра _: _ Фарерские острова [19659155] 19:00 В3 Венгрия _: _ Россия
19:00 В4 Ирландия _: _ Финляндия
19 : 00 С3 Словения _: _ Молдова
21:45 А4 Испания _: _ Украина
21:45 А4 Швейцария _: _ Германия
21:45 В3 Сербия _: _ Турция
21:45 [19659156] С3 Косово _: _ Греция
21: 4 5 D1 Мальта _: _ Латвия

понедельник, 7 Сентября

17:00 С4 Казахстан _: _ Беларусь
21:45 А1 Босния и Герцеговина _: _ Польша
21:45 А1 Нидерланды _: _ Италия
21:45 В1 Австрия _: _ Румыния
21:45 В2 Израиль _: _ Словакия [19659206] 21:45 В1 Северная Ирландия _: _ Норвегия
21:45 В2 Чехия _: _ Шотландия
21:45 С4 Албания _: _ Литва

вторником, 8 сентября

19:00 С2 Армения _: _ [19659246] Эстония
19:00 С2 Грузия _: _ Северная Македония
21:45 А2 Бельгия _: _ Исландия
21:45 А2 [19659244] Дания _: _ Англия
21:45 А3 Франция _: _ Хорватия
21:45 А3 Швеция _: _ Португалия
21:45 C1 Кипр _: _ Азербайджан
21:45 C1 Люксембург [19659245] _: _ Черногория
21:45 D2 Сан-Марино _: _ Лихтенштейн

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *