Кубок Украины 2020/21: определились все участники 1/2 финала

В Кубке Украины текущего сезона определились все участники 1/2 финала.

В следующий раунд вышли: луганская Заря, киевское Динамо, Агробизнес и Александрия.

Из четырех матчей 1 / 4 финала лишь один завершился в основное время — луганская Заря в напряженном матче дожала первой лиги ровенский Верес со счетом 2: 1.

Счет в матче открыли первыми подопечные Юрия Вирта, реализовав пенальти в первом тайме благодаря точному удару Шестакова. Через несколько минут Иванисеня восстановил равновесие.

var googletag = googletag || {}; googletag.cmd = googletag.cmd || []; googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt-ad-1576063607518-0');});

googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});

Во втором тайме жители вышли вперед. На 52-й минуте Шестаков оформил дубль, но арбитр отменил это взятие ворот из-за ошибочного офсайда. Зато через несколько минут ответили точным ударом подопечные Виктора Скрипника — сетку ворот красно-черных поразил Когут.

Во втором матче путевку в серии послематчевых пенальти получило киевское Динамо. Основной и добавленное время в Киеве против Колоса завершился нулями, а в серии пенальти подопечные Луческу были точными — 4: 3.

Сенсацию преподнес матч перволигового агробизнеса и действующего чемпиона Шахтера. Горняки в добавленное время уступили сопернику в добавленное время. Во втором тайме Алан Патрик не реализовал пенальти, а через несколько минут гол Сергея Петрова отменили после просмотра VAR.

А единственный гол в мате на 96-й минуте забил форвард агробизнеса Богдан Семенец.

Победителя пары Днепр-1 Александрия тоже пришлось выяснять в серии пенальти.

Во втором тайме футболисты обменялись голами — сначала счет в матче открыл хавбек Александрии Максим Третьяков . Впрочем, в Днепре-1 ответили точным ударом Сергея Булеца. Пенальти точнее пробивали подопечные Владимира Шарана — 4: 3.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 4 марта в Доме футбола.

Полуфинальные матчи запланированы на 21 апреля. Финал Кубка Украины имеет состояться 12 мая в Тернополе.