Комаровский объяснил, как вакцина от Covid-19 поможет в борьбе с раком
Вакцина от коронавируса в будущем поможет ученым сделать прорыв в лечении онкологических заболеваний.
Об этом сообщил украинский педиатр Евгений Комаровский в интервью журналистке Олесе Бацман. Он отметил, что речь идет о мРНК-вакцину, по технологии которой создали два препарата против Covid-19 — американская компания Moderna и немецкая BioNTech совместно с американской Pfizer.
— Благодаря пандемии выигрывают те, у кого есть мозги, может делать правильные выводы. Вероятнее всего, благодаря мРНК-вакцинам будет огромный прорыв в области лечения онкологических больных. Это очень важно, — сказал Комаровский.
Читайте: Все проходит и это пройдет: как эволюционировало лечения Covid-19
googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});
Суть вакцины заключается в том, что молекулы РНК в особой наножировий пленке попадают в организм, где производят один из белков вируса и сразу в большом количестве создают против него антитела.
Комаровский добавил, что такой технологии никогда не было в медицине .
Он отметил, что вакцина должно храниться при очень низкой температуре, ведь РНК и жировая пленка, в которой она находится, очень нестабильны.
Вакцинация от Covid-19
По состоянию на 26 декабря вакцину от коронавируса получили все страны Европейского Союза. А с 27 декабря в ЕС стартовала вакцинация.
В США вакцинация началась 14 декабря. Прививки делают препаратами производства Pfizer / BioNTech и Moderna.
Также вакцинация против Covid-19 началась в Канаде, Великобритании, Израиле, Китае и России.
Источник: В леся Бацман [19659018]