Кабмин планирует закупить цветы почти 200 тыс. Грн для протокольных мероприятий
Секретариат Кабинета министров Украины планирует закупить цветы на 198 тыс. Грн, которые будут использовать для мероприятий в 2021 году.
Такая сумма обусловлена количеством протокольных мероприятий с участием премьер-министра, вице-премьер-министров и руководства секретариата правительства.
Секретариат хочет закупить 75 различных видов цветов. В том числе 24 разновидностей роз, три разновидности гвоздики, два вида антуриума, два вида хризантем и эвкалипт.
Среди закупленных товаров тюльпаны, нарциссы, герберы, пионы, лозы, орхидеи, плющ, гладиолусы и елки, а также упаковки для цветов.
googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});
Украина закупит военную продукцию
В течение 2021 для развития оборонной сферы Украины на территорию государства поставлять военную технику на сумму более 10 млрд грн.
В частности 3300 ракетно-артиллерийских систем 2700 приборов разведки и наблюдения, а также более 320 автомобилей. Это стало возможным благодаря ряду контрактов, утвердили в течение 2020 года.
Источник: Prozorro