Экс-министр Леонид Кожара судить за умышленное убийство
В Киевской области будут судить экс-министра иностранных дел Украины Леонид Кожара по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.
— В феврале 2020 во время застолья в собственном доме в одном из сел Киево-Святошинского района в бывшего чиновника возник конфликт с гостем, который перерос в драку, во время которой обвиняемый взял пистолет и нанес потерпевшему удар в затылок, затем выстрелил в голову, — рассказали в пресс-службе Офиса генпрокурора.
Жертва скончалась на месте происшествия.
Убийство в доме Кожара
21 февраля в имении министра иностранных дел в правительстве Николая Азарова Леонида Кожары, нашли тело бизнесмена Сергея Старицкого.
googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});
22 февраля национальная полиция по согласованию с прокуратурой переквалифицировала начато уголовное производство с самоубийства на умышленное убийство.
Кожара имел право на оружие, которое было обнаружено на месте гибели Старицкого, однако она имела храниться в сейфе. 25 февраля Старицкого похоронили.
25 марта Кожаре вручили подозрение в убийстве, 10 апреля подозрение получила жена экс-министра.