Динамо Киев — АЗ: смотреть видео и обзор матча Лиги чемпионов 2020/2021

Динамо Киев — АЗ — 2: 0.

Голы : Родригес — 49, Шапаренко — 87.

В первом тайме Динамо никак не могло вывести кого-либо из футболистов на ударную позицию. Это подтверждает статистика — киевляне нанесли лишь один удар в сторону ворот АЗ.

Этот единственный шанс Динамо получило целых 45-й минуте первого тайма, когда Буяльский ударил со штрафного, но защитник АЗ Влаар вынес мяч уже буквально из ворот .

var googletag = googletag || {}; googletag.cmd = googletag.cmd || []; googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt-ad-1576063607518-0');});

googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});

Гости из Нидерландов также не имели много моментов забыть. Можно вспомнить момент, когда футболисты АЗ просили пенальти на 35-й минуте после того, как Миколенко и Караваев повалили Боада, но арбитр решил, что этого не достаточно для 11-метрового удара.

Во втором тайме Динамо нашло ошибку соперника. На 49-й минуте Родригес уверенно забил под перекладину, когда Буяльский отдал отличную передачу на своего партнера. 1: 0.

Еще один опасный момент киевляне имели на 60-й минуте. Супряга сам создал себе момент, бил носком по-футзальному в центр ворот, но голкипер АЗ спас команду.

Динамо сделало счет 2: 0 на 87-й минуте. Кенджора навесил, голкипер АЗ неудачно выбил мяч, а Шапаренко стоял в нужном месте и легко забил гол.

Динамо пробилось в плей-офф Лиги чемпионов, где встретится с победителем матча между Гентом (Бельгия) и Рапидом (Австрия).