Чемпионат мира по биатлону — Украина получила бронзу

Женская сборная Украины по биатлону завоевала бронзу на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Украинский четверку в эстафете представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашка и Елена Пидгрушная.

на первом этапе гонки бежала Анастасия Меркушина. Она использовала один дополнительный патрон и передала эстафету на четвертой позиции.

Второй была Юлия Джима. Она использовала три дополнительных патрона и финишировала третьей.

var googletag = googletag || {}; googletag.cmd = googletag.cmd || []; googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt-ad-1576063607518-0');});

googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});

На третьем этапе за Украину бежала Дарья Блашко. У нее был один дополнительный патрон и четвертая позиция эстафеты.

Елена Пидгрушная использовала два дополнительных патрона и финишировала на третьей итоговой строчке.

Бронзовую награду чемпионата мира Украинские борются третий год подряд.

Серебро чемпионата Европы по биатлону [19659013] в конце января спортсменка Анастасия Меркушина завоевала для Украины серебро чемпионата Европы по биатлону.

Она прошла индивидуальную гонку на дистанции 15 км с чистой стрельбой на четырех огневых рубежах.

25-летняя украинка проиграла победительнице гонки полячке Монике Хойниш-Старези 2 9 секунды. Третью ступень пьедестала заняла россиянка Лариса Куколина.

Источник: Минмолодьспорт