Барселона — Динамо Киев: смотреть видео и обзор матча Лиги Чемпионов 2020/2021

Барселона: Тер Штеген, ГОСТ, Пике, де Йонг, Альба, Пьянич (Роберто, 60), Бускетс (Ленгле, 74), Месси, Педро (Аленья , 83), Фати (Тринкан, 74), Гризманн (Дембеле, 60).

Динамо: Нещерет, Кендзера, мешкотно, Попов, Шабанов, Андриевский, Цыганков, Буяльский (Леднев, 86), Шепелев, Родригеш (Где Пена, 71), Супряга (Вербич, 71).

Голы: Месси, 5 (пен.) Пике, 65 — Цыганков, 75

var googletag = googletag || {}; googletag.cmd = googletag.cmd || []; googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div-gpt-ad-1576063607518-0');});

googletag.cmd.push (function () {googletag.display ( 'div- gpt-ad-1477640416039-2 ');});

Каталонская Барселона принимала киевское Динамо в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на Камп Ноу в Барселоне и завершилась победой хозяев со счетом 1: 0.

Уже на старте матча хозяева поля открыли счет. Денис Попов в собственной штрафной снес капитана блаугранас Лионеля Месси а английский рефери Майкл Оливер без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти успешно реализовал сам аргентинец, хотя Руслану Нещерета не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до мяча.

Читайте: Лига чемпионов-2020/21: календарь и результаты матчей

Футболисты Динамо всеми силами пытались сравнять счет и имели несколько хороших возможностей для этого. На 35-й минуте Виталий Буяльский после навеса пробивал головой, но Марк-Андре Тер Штеген потянул удар.

В начале второго тайма Жерсон Родригеш отпасовал низом в штрафную на упряжи, который выиграл борьбу у Де Йонга, но пробил прямо в Тер Штегена.

В итоге на 65-й минуте встречи блаугранас отличились во второй раз благодаря голу Жерару Пике . Динамо ответило мгновенно — Цыганков выбежал один на один с Тер Штеген, пробил, но немецкий голкипер спас. И свой гол Виктор все же забил, чтобы еще раз напомнить испанским СМИ, как правильно пишется его фамилия .

На 75-й минуте Артем Шабанов навесил с фланга в штрафную, где Беньямин Вербич пробил, но тер Штеген спас, отбив мяч перед собой. На добивании оказался Цыганков который и распечатал ворота каталонцев на Камп Ноу.

После третьего тура группового этапа Лиги чемпионов осталось на третьей строчке, имея в активе один пункт. Барселона с девятью очками возглавляет квартет G.

Также Факты ICTV провели текстовую онлайн-трансляцию матча Барселона — Динамо где собрали самые интересные моменты встречи.